Из-за неоплаты счетов за теплоснабжение арестован автомобиль должника


В рамках работы по повышению платежной дисциплины потребителей специалисты «Газпром теплоэнерго МО» провели в г. Пушкино совместный рейд с судебными приставами-исполнителями Пушкинского РОСП ГУФССП России по Московской области. Итогом выездного мероприятия стали арест и изъятие автомобиля, владелец которого накопил задолженность за тепловую энергию в размере свыше 78 тысяч рублей. Арест наложен в рамках принудительного исполнения судебных актов в соответствии с действующим законодательством РФ.

«Это уже не первый случай наложения ареста на данный автомобиль из-за неплатежей владельца. Ранее арест был наложен по судебному приказу, после чего потребитель оплатил более 37 тысяч рублей долга. Арест имущества – крайняя мера, которая вынужденно применяется, когда неплательщик и в досудебном, и в судебном порядке отказывается от добровольного погашения задолженности. Мы всегда готовы пойти на диалог с потребителем и решить проблему с долгами в досудебном порядке», - отметил директор Пушкинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго МО» Павел Жихарев.

В соответствии с действующим законодательством судебные приставы вправе не только наложить арест на имущество должника, но и применить другие меры принудительного взыскания: ограничить регистрационные действия с имуществом, направить взыскание за счет денежных средств на счетах в банках, за счет заработной платы, пенсии и иных выплат, а также установить временные ограничения на выезд должников за пределы Российской Федерации.

Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 18 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 116 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.
ООО «Газпром теплоэнерго МО» - дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго». Филиалы Общества обеспечивают теплоснабжение потребителей в городских округах Серпухов, Солнечногорск, Воскресенск, Клин, Сергиево-Посадский и Пушкинский. Компания реализует в регионе 9 концессионных соглашений, подписанных с муниципальными образованиями Московской области.
Все новости за 2023 г.