В Новый год без долгов


 
20.10.2026

В Новый год без долгов

ООО «Газпром теплоэнерго МО» начинает проведение акции «В Новый год без долгов». Компания предлагает потребителям списать непросуженные пени в случае полного погашения напрямую на расчетный счет ООО «Газпром теплоэнерго МО» просроченной и текущей задолженности за отопление и/или горячее водоснабжение. Срок проведения акции с 01.11.2026 по 31.12. 2026.

Оплата напрямую на расчетный счет ООО «Газпром теплоэнерго МО» возможна следующими способами:

  • через терминалы, установленные в офисах филиалов Общества;
  • на официальном сайте www.50.gpte.ru в разделе «Оплата»;
  • по номеру лицевого счета через приложения следующих банков: Т-Банк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Банк ВТБ;
  • в любом отделении банка или через онлайн-банк на реквизиты, указанные в квитанции на оплату коммунальных услуг по отоплению и/или горячему водоснабжению (в назначении платежа указать номер л/с).

Обращаем внимание, что в соответствии Федеральным законом от 08.08.2024 N 259 существенно увеличен размер государственных пошлин при обращении в суды для взыскания просроченной дебиторской задолженности юридических и физических лиц. Минимальная сумма государственной пошлины для физических лиц увеличена в 10 раз и составляет не менее 2000 руб. В случае принятия судом решения в пользу ресурсоснабжающей организации обязанность по оплате данной пошлины ложится на ответчика-должника за поставленные ему тепло и горячую воду независимо от суммы задолженности

В «Газпром теплоэнерго МО» напоминают, что неплатежи потребителей затрудняют реализацию ремонтных программ и других мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного и надежного теплоснабжения.


ПОМОЩНИК ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ

Контактное лицо:
Николай Хренков
Тел.
+7 (958) 522-59-05